Рецензия на книгу Идеальная химия от oksanamore

написала рецензию2 декабря 2021 20:10

#школа_ноябрь_3

Наконец-то честно отрабатываю долг за ноябрь, как я и обещала самому лучшему классному руководителю @natalya.s.alex :) Спасибо за твой пинок, я вряд ли скоро добралась бы до этой книги, если бы отчисление на маячило впереди)))

Когда жизненный ритм настолько быстрый, что трудно выкроить время на чтение, лёгкий любовно-подростковый роман — отличный способ дать мозгу отдохнуть и зарядиться позитивными эмоциями. "Идеальная химия" оставила у меня только положительное впечатление, несмотря на свою типичность. Да, перед нами снова история любви хорошей девушки и плохого парня, но она настолько искренняя, добрая, чувственная и интригующая, что от книги просто не хочется отрываться.

Итак, познакомьтесь с главными героями. Бриттани — хорошая девочка-отличница, которая привыкла быть идеальной абсолютно всегда и во всём, начиная внешностью и заканчивая учёбой. Даже её отношения с парнем идеальны. Она словно принцесса из сказки, лёгкая, воздушная, у которой на первый взгляд единственная возможная проблема — неудачный выбор лака для ногтей. Алекс — полная противоположность Бриттани. Он мексиканец из самого бедного района города, к тому же член молодёжной банды. Казалось бы, что общего может быть у примерной старшеклассницы из обеспеченной семьи и начинающего бандита? И всё же их тянет друг к другу.

Мне очень понравилось, как автор раскрыла характеры и судьбы героев. Когда я постепенно узнавала Бриттани и Алекса лучше, я проникалась к ним симпатией и сочувствием. Они оба не такие, какими могут показаться на первый взгляд. И он, и она намного глубже, интереснее, а их жизни полны драм и неожиданных поворотов.

Я была очень рада узнать, что у книги есть продолжение, хотя главным героем там будет младший брат Алекса. Обязательно прочитаю вторую книгу, чтобы узнать, что же ждёт полюбившихся мне героев дальше.

@mayakhliv Майя 16 июля 2017
Три метра над уровнем неба. Перезапуск Да, этот роман по духу очень похож на своего испанского коллегу. И чтобы утверждать "у меня на это пять ...Читать далее
@skerty Яна 13 февраля 2019
«Мы актеры в нашей жизни, притворяемся теми, кем на самом деле не являемся» Она идеальная, живет в идеальном доме, с идеальными родителями, идеально себя ведет ...Читать далее
@regina1 Регина 5 ноября 2021
Иногда хочется открыть такую книгу, о которой ты заранее осведомлён, что всё в ней закончится хэппи эндом. Такую, где абсолютно каждый поворот сюжета прекрасно знаком. ...Читать далее