Рецензия на книгу Когда собаки не лают: путь криминалиста от смелых предположений до неопровержимых доказательств от 7admeta7

написала рецензию26 декабря 2021 0:57

От этой книги я ожидала явно не этого. Я ждала рассказа от криминалиста о его самых интересных или сложных делах, я ждала увлекательного чтива, а получила… Получила я довольно скучный текст, который больше подходит для учебника. И на него она и стала похожа с момента начала рассказа о создании собственной лаборатории.

Анджелу Галлоп сложно не назвать дотошной. То, как она рассказывает о криминалистике, будет интересно, только криминалистам, уж слишком сухой вышел язык, слишком много научных слов, слишком всё скучно получилось. У неё уныло вышли даже попадающиеся в тексте преступления.

Хотя не могу сказать, что не почерпнула из этой скукотищи ничего нового или любопытного. Автор рассказывает о истории развития судебной медицины в Великобритании, о том, что для имитации убийств используется кровь. Да и вообще при имитации убийства иногда чем только криминалисты не занимаются, и чего только не приходится анализировать в рамках дела… Тут нужно подходить к делу творчески. В общем, работа криминалиста крайне сложна и интересна, надо будет поискать более любопытные книги на эту тему.
#убийственный (3)

@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 30 октября 2020
В три года я решила стать... робокопом. Тем самым, из фильма 87 года. Из фильма я конечно ничего не поняла. Поняла только, что робокоп - ...Читать далее
@xenochka Балда Викторовна 30 ноября 2020
Что делать, если ты спишь и видишь себя криминалистом, но мама с папой считают, что это неподходящая профессия для тебя, девочки-ромашки? И от этого только ...Читать далее
@lunatik_foxy Валентина Тур 12 мая 2021
#БК_2021 3. Книга, в названии которой есть живое существо На удивление, прочитать книгу меня сподвигли отрицательные рецензии на ридли... И мне она понравилась! Сразу оговорюсь, ...Читать далее