Рецензия на книгу Англия. Портрет народа от cenicientalip

написал(а) рецензию21 ноября 2014 16:17

Цитата из книги: Раньше быть англичанином было так просто. Из всех народов на земле узнать англичан было легче всего — и по языку, манере вести себя и одеваться, и по тому, как они ведрами пили чай.

Шикарная книга. Замечательная, особенно если вы фанат Англии, или вам интересны детали-то книга придется по вкусу. ЕЕ стоит читать по нескольким причинам: Автор по крупинкам создает общую картину, начинает с непростой истории этой страны, заканчивает семейной жизнью.
Наконец-то "холодная" (иногда и не очень) война между Англией и Францией описана так подробно , в хронологическом порядке.
Но, стоит оговориться, что если соотнести название книги и ее содержимое-то здесь полный провал. О самом народе сказано меньше, чем об историческом контексте. Но так, как мне это очень по вкусу- то ставлю очень личные пять из пяти.

@neveroff21 ноября 2014 17:15

"пять из пяти", а в итоге - семерка???

Юлия Cenicienta (@cenicientalip)21 ноября 2014 21:44

@neveroff, Спасибо! Интернет моргнул на семерке)))

@lettleangel Настя Кадырбаева 26 августа 2017
В последнее время я стала увлекаться книжками с определенными исследованиями. Сначала потянуло на технические науки, потом на философию, и вот я пришла к описанию и ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 6 сентября 2017
Прежде чем браться за "Англию" нужно было прочитать рецензию @cenicientalip , в которой была такая фраза "Но, стоит оговориться, что если соотнести название книги и ...Читать далее
@mestery Дарья Ли 7 сентября 2017
Я большой любитель всяких путеводителей по разным странам. Ведь каждая страна – это как свой мир, свое географическое положение, история, традиции, ценности, менталитет. И очень ...Читать далее