Рецензия на книгу Место назначения неизвестно от nevan

написала рецензию21 ноября 2014 19:42

Никогда не читала произведений Агаты Кристи. Да, есть еще такие люди в мире, не стоит удивляться.
Мое знакомство с ее творчеством произошло чисто случайно. Все мои книги находятся дома, в электронном формате читать не на чем, а вот некоторые бумажные фолианты небольшими стопочками, но оказываются у меня на полках. Так вот видать из маминых книг я случайно прихватила парочку Агатовских, чем ничуть не огорчена. И когда вся остальная литература закончилась, принялась за произведение известной писательницы.
Мне понравилось название этой истории, вот и начала с нее. Первые пару глав ничего непонятно, а дальше... А дальше становится настолько интересно, что невозможно оторваться. Ты идешь следом за героиней по незнакомым коридорам, ты ужасаешься тому, что узнаешь, ты надеешься, что сможешь бежать. И хоть события развиваются слишком быстро (мне показалось так после чтения больших романов), все это не меняет своей увлекательности.
Безусловно я в восторге от того, что начала читать произведения Агаты Кристи. Думаю, что в скором времени прочту что-то еще. И все-таки единственный минус был для меня в размере работы, так как мне кажется, что стоило сделать ее побольше.

Анастасия (@anastasia_roja)21 ноября 2014 19:55

Я тоже ни одного произведения Агаты Кристи не прочитала)

Аня (@nevan)21 ноября 2014 21:22

@anastasia_rojo, вы многое упустили, если конечно тайны и всякие загадки вам по душе)

Анастасия (@anastasia_roja)21 ноября 2014 21:32

@nevan, по душе, но в умеренном количестве)) возможно, когда-нибудь доберусь и до этих книг)

@ekaterin_a21 ноября 2014 23:24

Для меня книги Агаты Кристи являются эталоном детективного жанра. А вот именно это произведение я не читала. Добавлю-ка себе в очередь для прочтения.

@neveroff21 ноября 2014 23:29

Думал, что прочитал все ее романы, но этого не помню, честно говоря. Хотя, если совсем-совсем не зацепил, то мог и забыть...

@anastasia_rojo, Настя, своим откровением Вы вогнали меня в шок и я буду там находиться пока Вы не прочитаете хотя бы "10 негритят" )))

Наталья (@patootie)21 ноября 2014 23:51

@anastasia_rojo, и я пока ни одного)

Аня (@nevan)22 ноября 2014 10:26

@ekaterin_a, видимо, не заметили и пропустили)

Аня (@nevan)22 ноября 2014 10:26

@patootie, вот, нас оказывается много)

Анастасия (@anastasia_roja)22 ноября 2014 16:44

@neveroff, ну чтобы долго не держать Вас в шоковом состоянии, прямо сейчас загружаю книгу на телефон)))) Как прочитаю, обязательно отчитаюсь)))

@neveroff23 ноября 2014 12:09

@anastasia_rojo, значит буду ждать рецензию)))

@cherebrinka Александра 23 ноября 2014
Данная книга отличается о типичных детективов Агаты Кристи,нет её привычной манеры письма и того самого духа который пронизывает все произведения. Нет привычных убийств и мгновенных ...Читать далее
@karina_ten Карина Тенешева 23 июня 2015
"Самое страшное в жизни то, что человек довольно легко приспосабливается к условиям, в которых он оказывается." В этой книге нет мисс Марпл и Эркюля Пуаро, ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 1 апреля 2016
Бывают в жизни моменты, когда кажется, что хуже уже просто некуда, а уж когда рядом не оказывается человека, готово поддержать, то и думается, что и ...Читать далее