Рецензия на книгу Что я без тебя... от xoxol_1

написала рецензию16 декабря 2013 21:20

Я восхищаюсь творчеством замечательной писательницы Джудит Макнот. В коллекции писательницы нет ни одного произведения, которое бы оставил меня равнодушной, будь то современный роман или любовный рассказ, происходивший в давно минувшей эпохе.

Самой любимой книгой писательницы является роман «Что я без тебя?», одно из произведений в серии жизнеописания семейства Уэстморлендов. Эта книга повествует о судьбе младшего брата герцога Клеймора – Стивена Уэстморленда. Брошенный любимой женщиной, которая предпочла ему более богатого мужчину, он становится циником и теперь предвзято относится ко всем барышням.

В жизни Стива все меняется с момента появляется на горизонте юной огненной бестии Шеридан Бромлей, которая волею судьбы потеряла память, после чего юная особа совсем не помнит кто она такая и где ее дом, и воспринимает догадки окружающих о ее персоне за чистую правду.

По воле судьбы Шери и Стиву придется жить вместе в поместье Уэстморленда, где постепенно между ними разгорается неудержимое чувство, которому под силу смести все преграды.

Роман помимо волнующих эпизодов, содержит забавные моменты, которые вызывают смех, а над некоторыми хочется и всплакнуть. Любителей такого жанра произведения Макнот не оставят равнодушными, писательница вкладывает в сюжет книги что-то волшебное и притягательное .

@eva_dumont Michèle Mercier 16 декабря 2018
Роман я прочитала со второго захода. Первоначально не смогла пройти дальше нудного повествования героини о своем радостном детстве, размеренном настоящем и туманном будущем. Со второй ...Читать далее