Рецензия на книгу Черный котел от anastasia_roja

написала рецензию8 февраля 2022 11:30

#буклайв_навык_алхимия1 (320 страниц)

В этом произведении перед нами раскрываются 3 сюжетные линии. Одна из них увлекает, интригует, две остальные вызывают равнодушие. Без той самой интригующей истории я поставила бы оценку значительно ниже.

1 линия - настоящее время. История самая обычная. Инга - отправляется в экспедицию на Алтай, чтобы изучить найденные там древние монеты, и попытаться отыскать могильник. Артём - случайно встречается с Ингой накануне отправки и оказывается в команде. Понятно, что между Ингой и Артёмом завязываются отношения, тем более у обоих у них похожие браслеты, которые явно указывают на их связь.

2 линия - сначала прочитанные Ингой письма, а затем видения. История, которая произошла 100 лет назад в том самом месте, куда отправляется наша группа. История девушки Полины, которая была внучкой шамана, а потому обладала шаманскими умениями. Именно она создала Чёрный котёл с тёмными, неприкаянными душами. История раскрывается перед нами постепенно.

3 линия - видения Артёма о событиях, произошедших год назад, когда группа парней шла по этому же маршруту в тот самый Чёрный котёл.

К финалу все три линии сходятся. И финал, естественно, складывается логичном, тут без интриги, но оказывается совершенно слитым автором. Даже линия с Полиной как-то слишком просто свернулась.
Если бы к произведению приложить чуть больше усилий, получилась бы очень годная книга.

@nadya_kaduchen Такхизис 7 июля 2021
Я так и не поняла - понравилась мне книга или нет. С одной стороны, подобные вещи мне весьма интересны, да и задумка у книги довольно ...Читать далее