Рецензия на книгу Красный блокнот, или Парижский квест "CHERCHEZ LA FEMME" от Jarezo

написала рецензию20 февраля 2022 11:42

Лёгкий французский роман, с которым приятно скоротать вечерок. Может когда-то выйдет французская комедия по этой книге.

Поздно ночью на девушку напали и вырвали у неё сумочку. Вот эта самая сумочка и красная тетрадь в ней очень заинтересовали случайного прохожего, Лорана, местного владельца книжного магазинчика, который неожиданно нашёл пропажу на мусорном баке. Как он поступит и что с ним приключится? Ответ вы сможете найти в книге.

Произведение имеет небольшой объем, поэтому не хотелось бы открывать все подробности этой истории, которая ведётся от двух лиц: нашедшего пропажу, и таинственной Лоре, которая попала в больницу из-за нападения.

Также можно понаблюдать за домашними питомцами, а здесь у нас встречаются коты: Путин, Бельфегор, Сарбакан.

Идея сюжета мне очень понравилась, как можно составить профайлер о женщине, основываясь на том, что у неё лежит в дамской сумочке.

@oksanamore Оксана 28 августа 2019
#Ланкастеры #книжный_марафон Какая же красивая книга! Милая, добрая, уютная, для предстоящих холодных вечеров очень подходит. Такие книги хочется читать, завернувшись в тёплый плед, вдыхая аромат ...Читать далее
@fox_ 29 августа 2019
Легкий, приятный и уютный французский роман. Лоран, прогуливаясь утром находит в переулке женскую сумку. Многие бы просто прошли бы и не обратили внимания, но героя ...Читать далее