Рецензия на книгу Рождественские каникулы от 7admeta7

написала рецензию27 февраля 2022 23:28

Хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах!

Вот у Чарли получилось так, что планы полетели в тартарары. Он хотел провести весёлые каникулы в Париже: встретиться с другом, приобщиться к прекрасному и впервые отдохнуть без родителей, которые этой поездкой сделали ему подарок.

Только вот друг сильно изменился за прошедшие годы. Теперь его влечет к власти и могуществу… И в эти каникулы Чарли знакомится с русской женщиной Лидией, которая, правда, ни разу не была в России, но всё равно осталась для всех окружающих чужой. Живёт она бедно, а зарабатывает на жизнь в доме терпимости. Она своими страданиями как бы пытается искупить грех мужа, осужденного за убийство. Чарли несколько дней проводит в её обществе, гуляет по городу, посещает места, в которые бы ни за что не пошёл один.

Случайная встреча стала судьбоносной и сильно изменила Чарли, его мировосприятие, его жизнь. Его семья и её общественное положение всё же оберегали его от другой стороны жизни. И теперь он если не окунулся в неё, то ознакомился с ней точно, и жизнь его вряд ли станет прежней.

Единственный минус для меня, так это то, что после прочтения остаёшься в таком растроенно-подавленном состоянии, что аж тошно. Всё же автор прекрасно чувствует внутренний мир человека и умело описывает это с своих героях. Настолько умело, что сложно остаться равнодушным.
#школа_февраль_1
#буклайв_дом_занавески (издание 2019г.)

@rina_rot Катя 7 декабря 2014
#флешмоб_Рождество «…В этот час, перед тем, как сесть за праздничный обед, за индейку и рождественский пудинг, они выпьют по стаканчику хереса, и все будут радостные, ...Читать далее
@loki 28 апреля 2015
Я в недоумении. Книга ни о чем. Чарли - ребенок богатых родителей, который пошел по их стопам и видит жизнь в довольно приглядном свете. Его ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 14 ноября 2015
Чарли Мейсону можно только позавидовать – симпатичный, дружелюбный молодой человек с прекрасными перспективами и богатой семьей. При ближайшем рассмотрении своей наивностью и жизнерадостностью, готовностью к ...Читать далее