Рецензия на книгу Мятный шоколад от anastasia_roja

написала рецензию20 марта 2022 18:36

#буклайв_навык_садоводство2 (352 страницы)
#буклайв_закусочная_столик

Начало детектива меня весьма удивило. Пролетали мысли - Ого, похоже, будет что-то жёсткое.
Я на себе ощутила этот леденящий ужас, который охватил главную героиню, когда поняла, что её хотят убить.
А вот вторая половина книги напомнила мне детективы Донцовой (да-да, я их читала и даже зачитывалась, было это, о ужас, аж 20 лет назад).
В целом, очень даже симпатично получилось, местами смешно, местами интригующе.

Аля, как и любая актриса второго плана, мечтает встретить "своего" режиссёра, который разглядит в ней талант и откроет мир большого кино.
За этой мечтой она и отправилась. Но только вместо исполненной мечты оказалась на пути убийцы. Сбежав из города, от убийцы она не избавилась, а постоянно получала от него знаки.

Параллельно с этим разворачивается история Клима, который оказывается в том же захолустье, отправившись на рыбалку с другом. Но только и его рыбалка оказалась с "перчинкой".

Постепенно их истории переплетаются, а для читателя распутывается клубок отношений всех задействованных лиц.

@nihilismi Васька 31 мая 2015
Иногда я скачиваю книгу, дохожу до финальной страницы и обнаруживаю свою "любимейшую" фразу: "Это был ознакомительный фрагмент, купите полную версию книги на сайте..."; глаза наливаются ...Читать далее
@dragun София 15 июня 2015
Что должна сделать актриса, чтобы получить роль в сериале? Оказывается, надеть фиолетовые босоножки, взять банку малинового варенья и отправиться в гости к продюсеру. И не ...Читать далее