Рецензия на книгу Туманная долина от rezviy_homiak

написала рецензию29 марта 2022 10:28

#БК_2022 (13. Книга-ужастик.)

Дочитала "Туманную долину" Кэтрин Арден. Классный детский ужастик, на порядок лучше отечественных страшилок Мастрюковой. Может потому, что родное пугает больше и потому отталкивает, а может просто Арден пишет лучше и интереснее. Мне ближе второе мнение.
Читается история очень легко и быстро. Проскочив начало, погружаешься в странный мир по ту сторону Тумана, с его загадочным хозяином и странными жуткими обитателями. После "Локвуда и компании", это ещё одна находка среди детских ужастиков, которую интересно читать, герои не раздражают, мир в меру пугает и хочется сразу читать продолжение. Для взрослого читателя, конечно, всё покажется не таким уж и страшным, что не удивительно – книга расчитана на возраст 10-13 лет.
Если сравнивать с двумя похожими циклами у Страуда и Шваб, то цикл про Олли Арден интереснее последней, но немного не дотягивает до первого.
Итог: Читать, если хотите отдохнуть с книгой, при этом получив интересный сюжет, живых героев и узнать о том, какими классными бывают папы.

@ekaterin_a 6 августа 2019
#книжный_марафон #Дипсилоиды_2 Когда-то во времена моего далекого детства я смотрела сериал «Боишься ли ты темноты?» и мне так нравились эти коротенькие истории-страшилки в каждой серии. ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 2 октября 2019
#книжный_марафон #мстители_опасные_домохозяйки Если вы ждёте от книги чего-то серьёзного, то лучше сразу проходить мимо. Если хочется испугаться до жути, то, наверное, вам тоже не сюда. ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 5 октября 2019
#Мстители_из_Ада, #книжный_марафон Просто страшилка Данная книга является обыкновенной подростковой страшилкой и явно порадует читателей от 8 до 13 лет. Сама книга написано увлекательно, легко и ...Читать далее