Рецензия на книгу Изоморф. Вор от Bepeck

написала рецензию31 марта 2022 11:25

Загадочный феномен, но мне иногда кажется, что мужских персонажей Лисиной удается писать лучше. Может потому что девочек жалко и мы их видим уже сформировавшимися сильными персонажами (страдания и становление остаются за кадром), когда же основной персонаж мужчина то мы наблюдаем за его карабканьем с самого низа.
Добавить сюда еще интересные сюжеты и можно делать закладочку на этом авторе.
Немаловажной особенностью лично для меня в книгах Лисиной является то, что даже описания и медленное развитие героя не получается скучным. Чего уже которую книгу понять не могу.
Вот так и тут. Смертельно больному парню 23 лет из нашего мира предлагают авантюру: переселение души. По принципу «это конечно всё бред, но даже если вдруг не бред терять всё равно нечего» он соглашается, но оказывается в центре заварушки да еще и в теле животного, правда с какими-то смутными перспективами… И эту книгу серии мы совместно с Олегом осваиваемся в другом мире, познавая как его, так и возможности персонажа. На данном этапе у нас только один персонаж (+несколько второстепенных и немного массовки) и его неповторимые спутники.
За ними было интересно наблюдать и не скучно учиться.
Но вот последняя глава книги меня очень-очень-очень разочаровала(( точнее не так – она нанесла мне кровоточащую рану, и следующую книгу я начну читать в надежде на «магию», которая сможет залечить сию травму, поскольку я слишком сильно люблю котиков, чтобы простить автору подобный ход.
#буклайв_навык_изобретательство6 (замена зеркалом по теме) 352стр
#буклайв_больница_холодильник (замена оберточной бумагой)
#сказочные_ленивцы (тема 17)

Валюшка (@dpakoshka)31 марта 2022 14:30

Переселение души в другой мир, Рысь напомнило))

@kupalinka 10 июня 2022
Это не первая книга автора, которую я читала. Одна из прочитанных серий про некроманта была не так уж плоха и я действительно чуть ли не ...Читать далее