Рецензия на книгу Ногти от arisha9696

написала рецензию3 апреля 2022 7:45

#школа_март_1
Вот уж не зря я решила взяться за изучение творчества современных русских писателей!

Маленькая повесть «Ногти» - это жестокая история о жизни инвалидов в современном мире.
Саша родился с горбом, и можно было бы исправить этот недуг, если бы ему достались хорошие родители, но судьба к нему неблагосклонна. Глостер, такое имя дали ему умники в детском доме для детей с особенностями. Саша приспособился к жизни там, обзавелся верным другом и даже находил что-то позитивное в их положении. А дальше предстояло взросление и выход в мир. Что уж говорить, насмешки и издевки в изоляции – это детский лепет по сравнению с жестокостью обычных людей, живущих вне стен детского дома.
Захватывающая, пронизывающая душу история, которая, несмотря на мерзкие моменты, читается на одном дыхании.
Однозначно, буду продолжать читать Елизарова !

@baska_kielbaska Бася Колбася 15 июня 2015
За эту повесть взялась исключительно по рекомендации Прилепина в "Книгочёте". Если не его завлекательный отзыв, точно не стала бы это читать. После криминально-мясистого "Библиотекаря" Елизаров ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 21 ноября 2015
#Ан1_4курс Прочитала рецензии до прочтения и после- кто Вы, считающие язык автора вкусным??? Первое, что хочу сказать, это ОБГРЫЗАНИЕ НОГТЕЙ! Для меня это неприемлемо, для ...Читать далее
@lanalana 23 ноября 2015
#Ан1_4курс Эта книга о ненужных людях. Страшная в своей безысходности. Их было двое — Глостер и Бахатов. Фамилии свои они получили в доме малютки, куда ...Читать далее