Рецензия на книгу Мадонна с пайковым хлебом от Areliya

написал(а) рецензию17 апреля 2022 20:53

Нина поначалу меня сильно раздражала. Вроде бы и понимаю, что порой бывает довольно сложно сделать выбор, но она даже не пытается его сделать хоть когда-нибудь. Просто сдаётся и ждёт пока кто-то другой сделает за неё решение или оно само как-нибудь рассосётся без её участия. И ладно бы это было только в начале книги, но это осталось с ней до конца.

Но при этом у неё есть свои положительные качества. Так она очень добра к людям и до последнего не верит в злых людей. В какой-то степени это наивность, но люди тянутся к ней, пытаются ответить добротой на её внутренний свет, а это уже не мало.

Постепенно Нина меняется. Начинает лучше осознавать происходящее в мире, вспоминает кое-какие прошлые события, над которыми в своё время совсем не задумывалась. Однако её неспособность к решениям остаётся с ней до конца.

Отдельно стоит упомянуть Виктора и их взаимоотношения. Они с самого начала какие-то очень странные. Ни один не понимает другого, они как будто играют друг перед другом какие-то роли. Она отважной девушки, которая всё положит на победу. Он – лоботряса, ни склонного ни к чему серьёзному. Так они и кружат друг перед другом не рискую поговорить напрямую. Тот случай, когда хочется, чтобы они уже сказали друг другу важные слова, а не кружили друг перед другом, надеясь, что другой сам догадается обо всех мыслях и чувствах бушующих внутри.
#буклайв_закусочная_чайник
#буклайв_жилье_4 (платок)
#буклайв_апрель_испытание
#школа_тело

@liliyaiml Лілія Литвин 15 августа 2015
#К1_3курс Нина Нечаева росла довольно счастливым ребенком, жизнь которой была омрачена лишь единожды - смертью матери. Но и этот факт послужил лишней опекой со стороны ...Читать далее
@marfic 16 ноября 2015
И снова у меня очень двоякие впечатления после прочтения. Сначала о книге, а самом произведении. Читается на ура, глотается страница за страницей, с полным эмоциональным, ...Читать далее
@liliana1 Настя 19 ноября 2015
Не часто читаю такие книги, но очень их люблю. Книги, написанные в СССР. Простые, жизненные, добрые и очень искренние. Которые цепляют с первой страницей, и ...Читать далее