Рецензия на книгу Зима-зима-зимагия от MilaKhor

написал(а) рецензию5 мая 2022 12:27

Если вы терпеть не можете зиму, морозы, обледенелые тротуары, угрожающие сорваться на голову сосульки и пронзительный ветер, который не то что до костей - до внутренних органов пробирает, то эта книга для вас. Хоть сборник и детский, но и взрослым он понравится, а ещё поможет дать второй шанс пресловутой зиме.
Всей семьёй любим стихи Ксении Валаханович - всё с юмором, задором, звонко, громко и очень позитивно. Свои вирши автор знатно приправляет ещё и словечками собственного производства. Так рождаются зимальчики, льдевочки, снегоеды и пр. товарищи зимы.
Читаются стихи на одном дыхании. Свежесть и мороз не кажутся врагами, а наоборот зовут на улицу кататься на лыжах и коньках, да играть в снежки. Самые будничные вещи и явления становятся весёлыми и привлекательными.
В такой зиме хочется жить. В общем, настроение на уровне. Стиль отменный. Запоминается всё легко и надолго. Рифма сама просится на язык. И хоть в стихотворениях на первый взгляд ничего сложного нет, скучными они отнюдь не кажутся. Читаем (даже наизусть) всей семьёй. Хохочем тоже.
Отлично подойдёт для первого знакомства с поэзией (до школьной программы). С такими стихами и литературу можно полюбить. Рекомендую дошколятам, младшим школьникам и их родителям.