Рецензия на книгу Ковен тысячи костей от mrmrksusha

написала рецензию13 мая 2022 7:39

Пишу отзыв по всей трилогии сразу 🖤

Если честно, я почти не оставляла отзывов за последний год, хотя активно читала, и мысли об этом у меня были. Но именно трилогия о Ковене заставила меня поднять задницу, и найти сайт, где я смогу отмечать прочитанные книги и оставить своё впечатление о них)

История Одри Дефо поразила меня в самое сердечко, весь этот ведьмовской флер, чудесные герои, прекрасная атмосфера и ГОСПОДИ, я в восторге от авторского слога. Такой слог заставляет меня забыть что я читаю книгу, и отправляет меня в путешествие по вселенной, по дороге выстланной из слов автора.

Мне было так интересно проживать всю историю вместе с героями, смеяться и даже всплакнуть пару раз (хотя для меня это скорее редкость).

Мне в первый раз за все время не хотелось строить предположений, что будет дальше, а просто хотелось вложить руку в руку автору и следовать за ней. Это абсолютно чудесная история, и я уверена что буду рада вернуться к ней через пару лет.

Оценивая книги у себя в инсте я веду «список чёрных сердечек», думаю, буду делать так и тут:
🖤 великолепный авторский слог, который оборачивает тебя во вселенную, будто в тёплый плед, и нашептывает каждую деталь, заставляя тебя полностью перенестись внутрь книги;
🖤 сама вселенная, с ее героями, чудесно продуманная и описаная;
🖤 ведьмовская тематика, предполагающая girl power, как она есть. Для меня, сильная главная героиня, и яркие женские персонажи, очень важны, в этой истории я их получила;
🖤 Моя отдельная любовь к Монтагу 💔;
🖤 эпилог, позволяющий подглядеть будущее наших героев, и не разочаровавший (очень часто эпилоги «смазывают» общее впечатление от книги, но здесь, оно выше всех похвал)

@lissa_your_writter Лисса Ли 9 августа 2022
*перед началом хотела бы сказать, что присутствуют спойлеры, так как без них сложно будет выразить мои эмоции, и они будут обозначаться большой надписью «СПОЙЛЕР» и ...Читать далее