Рецензия на книгу Чужой от zablutshaya

написала рецензию1 июня 2022 19:50

Сложно сравнивать книгу и фильм, когда сюжет у них один в один, а не сравнивать невозможно. Начав читать, мне было как-то скучно, не люблю космическую фантастику, а потом я пересмотрела фильм и чтение пошло уже бодро.

Рипли сложно не восхищаться. Хоть порой и кажется, что дело больше в везении, но в целом ее можно назвать бесстрашной.
Ламберт же - вторая девушка в команде - вызывала только раздражение своими истериками. Надеялась, что умрет первой)
Бретт и Паркер забавные ребята, которые отлично дополняют друг друга в работе.
Эш весьма мутный тип. Его действия сразу показались Далласу странными, но уже ничего с этим нельзя было поделать. А в конечном стало ясно, что с ним не так.
Даллас хороший капитан, жалко его.
Больше всех переживала за кота!

В целом говорить что-то о сюжете смысла нет. Читать интересно, особенно когда сразу представляются сцены из фильма.

#сказочные_ленивцы (Тема 22. Путешествие на летательных аппаратах)

@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 25 января 2015
Удивительно, что на такую хорошую книгу нет рецензий. Что же, это легко исправить! Для нас, людей будущего перелеты на космических кораблях - обычное дело. Мы ...Читать далее
@margaritapilipova Маргарита Пилипова 18 марта 2020
Откровенно говоря, я редко читаю книги такого жанра. Фильмы ужасов не смотрю вообще, у меня и так слишком богатое воображение. Но вот эту книгу решила ...Читать далее