Рецензия на книгу Обжигающий след от 7admeta7

написала рецензию30 июня 2022 1:41

Книга с ужасающим началом и ошарашивающей концовкой. И если второе имеет смысл: ради написания второй части же! Хотя за уши притянуто по всем фронтам. Но захотелось автору героев помучать ещё один нехилый такой томик, кто ж ей запретит-то? То с первым вообще не очень понятно.

Почему начало ужасающее? Да просто сквозь этот текст надо пробираться как сквозь заросли. С мачете желательно. И я даже не знаю, что меня «радовало» больше: имена или стиль повествования. И если имена можно принять: всё же для создания атмосферы созданы. Только вот это совершенно не мешало путаться в их количестве и удивляться сочетаниям. То зачем было так писать, что у бедного читателя в мозгу картинка укладываться вот никаким образом не хотела, и некоторые части перечитывать приходилось, я не знаю. Хотя вроде и идея занимательная, и мир тоже. Но всё было так мучительно, особенно в начале, что приближению концовки я радовалась неимоверно.

И наверно, отправилась читать вторую часть на великом упрямстве и желании узнать, что ещё натворит героиня, и откуда её будет вытаскивать бедный влюблённый Демьян… Или, чтобы не оставлять не оконченную серию, за которую я потом бы точно не за какие ковриги бы не взялась.
#буклайв_жилье_6
#сказочные_ленивцы (16)

@lorikieriki Катя Cat 6 августа 2017
#Тайные_сокровища_Ридли4 Возьмись я определить жанр этого произведения, я бы, пожалуй, остановилась на любовном романе. Поскольку фэнтезийно-детективной составляющей место уделяется постольку-поскольку. Оно и понятно, ведь главной ...Читать далее
@bepeck Алена 15 февраля 2022
Как же трудно мне дались первые главы. Я подступалась несколько раз, то откладывая, то возвращаясь к книге. Но поскольку в меню уже добавила, со скрипом ...Читать далее