Рецензия на книгу Остров сокровищ от liliyaiml

написала рецензию30 ноября 2014 11:48

#флешмоб_Пираты
Как раз неделю назад столкнулась с тем, что брат мужа (шестиклассник), проходил это произведение по мировой литературе в школе. Естественно, я читала этот роман, будучи в его возрасте, но сколько было прочитано после этого. Поэтому, увидев флешмоб, решила освежить свою память и еще раз окунутся в мир приключений. И не пожалела.
Шикарное произведение, которое проглотила за пять вечеров. Ну кого могут оставить равнодушными поиски сокровищ знаменитого капитана Флинта? Тем более, когда история завязывается вокруг простого мальчишки. Да, делает он некоторые глупые, на первый взгляд, поступки, но тем не менее, показывает себя очень храбрым юнцом.
Пираты - в общем бестолковые, думающие только, как наполнить брюхо и выпить рому, и естественно, жаждущие получить богатство. И если бы не такие капитаны, как Сильвер, то вообще неясно, смогли бы они плавать в море или нет.
Всем рекомендую книгу. Немножечко усложняет прочтение описание местности и морская терминология, но как же без этого.

@catherinev 2 сентября 2014
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца Йо-хо-хо! И бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца Йо-хо-хо! И бутылка рому!» Думаете, я пересмотрела «Пиратов Карибского ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 26 ноября 2014
Книга "Остров сокровищ" (или, как её ласково именовал родитель- "Остров свекровищ") была выдана мне примерно классе в 4-5, поскольку приключениями, в том числе и морскими ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 9 декабря 2014
#флешмоб_Пираты Сказать, что я в восторге - это ничего не сказать! Обожаю пиратов и приключения со времён первого фильма про Пиратов Карибского моря с моим ...Читать далее