Рецензия на книгу Эмоциональный интеллект. Российская практика от natalya.s.alex

написала рецензию3 декабря 2022 22:24

А я читаю подаренную на Новый год книгу!
Правда, на прошлый!
Сама загадала, а добрая Санта @xenochka исполнила. Спасибо ей за это огромное ещё раз!

Мне книга очень понравилась. Я получила даже немного больше чем ожидала. Подача отличная! Понятно, умно, современно, не скучно, и полезно довольно широкой аудитории.
Систематизировали всё авторы просто прекрасно. Казалось бы, всё это по-отдельности мне было известно и ранее. Но хотелось углубиться в тему, т.к. это понятие EQ только ленивый не употребляет. Но когда я услышала недавно, что даже знакомый маленький школьник ходит на занятия по эмоциональному интеллекту - терпение моё закончилось и я наконец-то села за изучение "мат части".
Книга у меня, как я уже говорила, бумажная, поэтому чтение шло с карандашом в обнимку. И не только чтобы выполнить задания и что-то вписать, но и подчеркнуто мной лично было довольно много.
Юмор присутствует, но настолько интеллигентно и в тему, что серьёзность книги и восприятие её как полноценного учебника от этого нисколько не страдает.
По вопросу о том, что это именно "российская практика" хочется сказать, что это действительно наша интерпретация с хорошими понятными примерами именно из нашей культурной и деловой среды. Поэтому ценность этой книги в современном и обширном наполнении, которое позволяет ей быть единственной книгой по этой теме в домашней библиотеке. Всё основное тут.
Читать и перечитывать такое полезно многим интересующимся любыми видами межличностных коммуникаций.

#колледж_строитель_3

МарьВанна, все для Вас, все для Вас!😘 а десяточка заставляет трепетать мое сантовское сердечко - значит, все не зря!🥰

@lesia_iskra Олеся Овчинникова 30 ноября 2022
Сами авторы дают рекомендации, как читать эту книгу, перечисляя такие форматы, как «книга-лекция», «книга-семинар» и «книга-тренинг». Начала я, конечно, за здравие, пытаясь найти силы и ...Читать далее