от timur.sergeevich.volkov

Рецензия на книгу К-10 от timur.sergeevich.volkov

написал рецензию27 декабря 2022 0:13

Перед нами не самый хороший сборник хорошего автора. В книге "К-10" читатель встретит как удачные, так и не очень удачные повести и рассказы. Найдёт ли здесь каждый для себя что-то особенное? Несомненно. Вот только, стоит ли овчинка выделки? Пусть этот сборник и не стог сена, а удачный рассказ - не игла, но к данной метафоре читатель будет возвращаться снова и снова.

Прошу простить низкую оценку, ведь автор, несомненно, и правда хорошо постарался, когда писал эти произведения. Но, мне кажется, многие моменты не дотянули: амбиции и фантазия Олега не раскрылись на бумаге в полной мере, что спускает большую толику творчества в трубу.

Тем не менее я повторюсь, это не самый хороший сборник, точно хорошего автора. И я не жалею, что когда-то с ним ознакомился. Я до сих пор помню одну прекрасную фразу, которая западёт в душу любого творческого человека. "Оригинальный жизненный опыт и своя точка зрения - вот что делает автора невоспроизводимым. Остальное можно повторить. Молодые художники набивают руку, копируя полотна мастеров". Можно смело предположить, что "К-10", это просто попытка Дивова "набить руку".

@todona Тода Щукина 23 марта 2015
Я очень мало знакома с фантастикой, особенно с русской. Из списка предложенных книг данного жанра я выбрала именно эту, потому что.. потому что про котиков. ...Читать далее
@ars188 Аркадий Недбаев 19 декабря 2016
Данную книгу прочитал давно, несколько лет назад. Недавно перечитал, так просто, от нечего делать. И должен сказать, что впечатление от прочитанного стало только лучше. Читая ...Читать далее