Рецензия на книгу Жизнь Пи от eduard_bam

написал рецензию7 декабря 2014 13:22

Это лучшая книга о вере! Вере в Бога, в себя, в то что тебя окружает.

Это очень опасная книга. Она полностью меняет мировоззрение о всех бедах которые с нами могут приключится. Объясню.

Здесь мы имеем дело с подростком который пережил за одну ночь все существующие и несуществующие душевные катастрофы. Он остался без самых близких ему людей. Он остался один на один с одиноким миром океана. Он остался в компании не самых дружелюбных существ на этой планете. Но несмотря на все свои заключения, он и не думал терять надежду. Он смог выжить в самых дичайших и неприятных условиях, притом не переступив через свои принципы. Он смог подружится с опасным, голодным зверем и не раз спасти ему жизнь, а главное сам выжил.

Это утрированная сказка о нашем мире. И также как и в жизнь, он делал три вещи - верил в Бога, не терял надежды и действовал.

Эту книгу я бы посоветовал в первую очередь молодому поколению. Она помогает понять что имеет большую важность в нашем мире, а что нам никогда не будет нужно.

Спасибо большое Янну Мартелю за свой шедевр.

@svetochek Светлана 5 декабря 2013
На прошлой закончила читать о приключениях Пи Пателя и теперь хочу поделиться впечатлениями. Читать "Жизнь Пи" однозначно стоит, хотя бы потому, что она заслужила Букеровскую ...Читать далее
@viktoria_ch Виктория Чурбанова 10 марта 2014
Книга вызвала у меня неоднозначные эмоции - местами казалась затянутой, местами увлекала так, что не могла оторваться. Когда прочитала последнюю страницу поняла, что сама по ...Читать далее
@valentina_sinenko Валентина 21 июня 2014
Чего стоит борьба за жизнь? Какого провести девять месяцев в одной шлюпке с тигром посреди океана? Сначала комичная, а затем интересно-тревожная, жизнь Пи Пателя захватывает ...Читать далее