Рецензия на книгу 25 граммов счастья. История маленького ёжика, который изменил жизнь человека от fairytale22

написала рецензию26 мая 2023 12:48

Эта реальная история о человеке, который нашел себя в помощи ежам. Звучит пока не очень серьезно, но, поверьте, Массимо ни много ни мало посвятил себя этим милым беззащитным существам, организовал центр помощи ежам и привлек волонтеров и спонсоров к своей работе.

А началось все с Нинны, совсем крошки, которая была на грани смерти и нуждалась в помощи. Массимо спас ее и привязался как к ребенку, обретя не только питомца, но и смысл жизни. Оказалось, что уход за ежами совсем не прост, если они болеют или истощены - в зоомагазине нет питания для ежат, а в книжном нет руководств по их выращиванию. Но это только подстегнуло главного героя искать единомышленников и пути решения; забыв про внешний вид и сон Массимо выхаживал Нинну, а в дальнейшем и других подопечных, отдавая им все тепло и заботу.

Поступок Массимо не может оставить равнодушным, он заряжает желанием помогать братьям нашим меньшим и делать хоть что то, что бы облегчило участь брошенных или раненых животных.
#БК_2023 (Книга про животное)

@katzhol Катя 4 ноября 2020
История, рассказанная в этой книге, кажется немного сказочной и выдуманной, тем не менее всё написанное правда. Главный герой действительно изменил свою жизнь из-за крошечного ёжика. ...Читать далее