Рецензия на книгу Ночной взгляд от regina1

написала рецензию26 мая 2023 20:05

Рассказ - очень крутая вещь, которой многие читатели пренебрегают. 10 - 30 минут и перед глазами разыгрывается целая история - разве не чудесно? Всё концентрированно, быстро и завершенно. В этой краткости есть своя прелесть.

Выбор пал на мистический сборник, потому что иногда так и хочется пощекотать себе нервишки. Особенно если читать подобное глубокой ночью. Не могу сказать, что было очень страшно, но мурашки пару раз бежали - это точно.

Больше всего понравился рассказ - "Отдых". И вроде бы финал довольно предсказуемый и ожидаемый, а всё равно накрывает какая-то нервная дрожь.

Также, классный рассказ - " Место жительства". Он поделён на 3 самостоятельных части, а объединяет их село Стояново, в котором происходят всякие жуткие вещи.

Рассказ под названием "Тараканы" вызвал огромное отвращение, вплоть до приступа тошноты. Как же я ненавижу этих мерзких созданий, и как же Дарья Бобылёва живо их описала. На память сразу пришли чуть ли не все встречи (а иногда и плотное сожительство) с этими насекомыми.

Очень хочется взять за правило, периодически читать вот такие сборники, да хотя бы по одному рассказу в день. Ведь один совсем маленький, но талантливо написанный рассказ вполне может оказать не меньшее впечатление, чем какой-нибудь средний "толстячок".

#колледж_выпуск_2