Рецензия на книгу Плененный принц от regina1

написала рецензию18 июня 2023 13:37

Игра началась с книги о борьбе за престол, причём не один. Главный герой быстро проигрывает в этой схватке и попадает во вражеское государство Вир, причём в качестве раба, да не простого, а сексуального... В этом государстве идут свои смертельные игры за престол, и Дэймену придётся сделать выбор - кому служить, несмотря на ненависть к Виру и его порядкам.

Очень неприятная книга во всех отношениях. В первую очередь, вызывает отвращение тема рабства и то, как подобное выдаётся за норму в этом мире.

Вообще вся книга выглядит скорее как довольно длинное предисловие, чем полноценный роман. В конце книги сюжет только начал набирать обороты и вся "движуха" явно будет в последующих книгах. Видимо, автору даже не хватило текста на полноценную книгу, иначе я ничем не могу объяснить наличие в конце абсолютно ненужной истории "Обучение Эразма".

Весь мир, придуманный автором выглядит довольно искусственным, и очень скудно описанным. Книга не понравилась категорически, сложно выделить даже один мало-мальский плюс.

@evees La Lune ⠀ 26 ноября 2021
Первую часть довольно сложно назвать полноценной книгой, она очень короткая и события начинают развиваться только в последних главах, которых всего 13 и они тут соответственно ...Читать далее
@rant Татьяна 23 января 2022
Предупреждение: не рекомендовано к прочтению гомофобам, ранимым личностям и лицам младше 16 лет. Паровозик из BLково. Одним прекрасным днем главный герой, Дэймен, принц акилосский, стал ...Читать далее
@id108375685 Ksenia Hdiji 17 июня 2023
#дом_дракона Та самая запрещенка, которую день с огнем не сыщешь. На вес золота как ЛВПГ, однако что-то пошло не так у меня с ней. Вот ...Читать далее