Рецензия на книгу И вспыхнет пламя от eduard_bam

написал рецензию14 декабря 2014 16:43

Мой отзыв к первой книги раскритиковали мастера, поэтому обещаю тут быть более лояльным и зрелым!

Вторая книга из этого цикла понравилась мне гораздо больше. Хотя, как и в первой, начало было очень долгим и нудным, но к концу история разожглась и даже оставила приятную открытую ноту на будущее, чего не было в первой.

Либо мне показалось, либо и детали, вплоть до мелочей связаны с ареной и прочим были более хорошо выражены и поэтому более понятными.

Тут идея трилогии раскрывается полностью перед читателем. В первой книге, это больше было похоже на резню, теперь же во всю показала лицо злостного Капитолия и его обитателей, почему проходят эти игры (хотя в первой тоже был большой акцент на этом) и конечна уже начинается борьба со злом, то чего больше всего не хватила читателям в первой части.

Тайна которую Плутарх не раскрывает перед Китнисс на балу лишний раз предает интерес к публикаций, так что, на мой взгляд "И вспыхнет пламя" во много раз превзошла своего предшественника.

Спасибо Коллинз за более удачное продолжение!

@oksa 12 декабря 2013
Не сказала - бы, что роман с довольно таки легким сюжетом - скорее даже, наоборот. Автором были определенно подняты такие социальные проблемы, как невосприятие обществом ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 8 февраля 2014
Вторая книга из трилогии мне понравилась многим меньше, но также интригующе и волнительно. Автору удалось придумать новый сюжет, даже опираясь на прежнюю идею о Смертельных ...Читать далее
@ilaria 30 марта 2014
Книга - довольно таки органичное продолжение первой части. Вторая часть трилогии. Был момент когда я совсем потеряла интерес к книге. По той причине, что упор, ...Читать далее