Рецензия на книгу Игры наследников от shennydenn

написала рецензию20 июля 2023 19:42

Давно хотела взяться за этот роман. Какое-то время назад он не сходил с уст буквально у всех, но я как обычно откладываю все напоследок.

Сюжет автор строит по типу истории Золушки, только в более мрачном и жестком ее антураже. Здесь не будет прекрасных принцев, потерянных туфелек и счастливого замужества с долго и счастливо. Нет. Главная героиня после смерти матери живет со своей сестрой Либби, воюет с ее парнем и собирается строить свою жизнь по определенному плану, чтобы обеспечить себе достойное будущее. Вот только все разворачивается не так, как она планирует, когда ей сообщают, что миллиардер Тобиас Хоторн завещал ей все свое имущество и оставил с носом свою огромную семью. Единственное условие - Эйвери должна год прожить в доме Хоторнов.

Я бы сказала, что сюжет довольно избитый и напоминает мне даже одну корейскую дораму. Но все же история читалась достаточно интересно и быстро увлекла меня за собой. Сюжет не стоял на месте, всегда что-то происходило, будь то романтические или экшен-сцены. Понравилась мне и детективная линия, как герои всей кучей искали подсказки и пытались разгадать загадку, что придумал их умерший дедушка.

На следующие книги цикла явно остались еще загадки, как минимум хочется узнать, какая тайна связана с рождением Эйвери. Так что следующие книги точно поселятся в моем списке на чтение, а пока советую! Неплохое чтиво на вечер!

@id108375685 Ksenia Hdiji 17 апреля 2023
Странное у меня отношение к этой книге. Задумка интересная, хоть отнюдь и не новая. Девушка Эйвери, обладающая выдающимися способностями к наукам, но бедная как церковная ...Читать далее
@alinan62 Mezumi 27 мая 2023
Книга мне понравилась. Читалась она очень даже бодренько, короткие главы проглатывалась одна за другой. Сюжет держал в постоянном напряжении. Вопросы сыпались один за одним. Почему ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 24 сентября 2023
Разных вариаций сказки Золушка миллион и ещё немножко, и, как правило, они все банальны. Этот янг эдалт незатейлив и предназначен для юных девочек, смотрящих на ...Читать далее