Рецензия на книгу Железный крест от Jarezo

написала рецензию24 июля 2023 8:50

В очередной раз Камилла Лэкберг погружает меня в семейную драму Эрики, на этом фоне развивается детективная составляющая сюжета. Так как читаю цикл подряд, правда с большими интервалами, приходится открывать предыдущую книгу, чтобы вспомнить концовку детектива. Если в до этого Эрика решала семейную тему со своей свадьбой, и всячески помогала восстановиться своей сестре, то в этой книге Эрика погружена в прошлое своей матери. Здесь и военная тема, которая изменила их маму. Очень часто писательница затрагивала тему отношения матери и двух сестёр в первых книгах цикла, в данном романе она раскрыла характер матери, события которые на это повлияли.

Убит коллекционер артефактов военных времён, так начинает развиваться детектив. Мотив преступления не только затрагивает прошлое, но и позволяет раскрыть образы других персонажей на фоне нацисткой темы, которая здесь является ключевой.
Захватывающий и пробивающий на эмоции сюжет в цикле.

@valeriana_root Валерьян 27 мая 2016
Вот люблю я Камиллу Лэкберг! Она, пожалуй, одна из моих любимых скандинавских авторов детективов. У нее просто отличный слог и оторваться от данных книг очень ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 11 июня 2016
#Гео1_5курс Книга шикарная, читается на одном дыхании. Здесь затронута тема войны и нацизма. Для меня самое удивительное и страшное, что человечество , пройдя через ужасы ...Читать далее