Рецензия на книгу Письма о добром от demidov

написал рецензию15 декабря 2014 22:36

Сорок шесть небольших посланий. Общение, мораль, культура, выбор… Из прошлого – в вечность. Новым поколениям, в их бесконечном цикле.

Быть может, банально? Да. Но оттого не менее правдиво, осмысленно, выстрадано.

Он сохранил себя в духовной тесноте Соловецкого лагеря. Сохранил интеллигентность и светлость души, которые отличали его на протяжении всей жизни.

Это книга-диалог. С собой. И с каждым из читателей. С каждым из миллионов. О том, что каждому знакомо. О том, что для каждого имеет свои оттенки.

Это попытка поделиться мудростью. Не замыкать ее в себе, не унести с собой, а оставить здесь. В лучшем из миров. Чтобы он стал еще лучше.

#100слов

P.S. Это моя дебютная рецензия на Readly.ru. Надеюсь, сообществу читателей не покажется слишком лаконичным, обрывочным или искусственным этот стиль – "100 слов". Приятного чтения качественных книг!

Таня (@diachenko)15 декабря 2014 23:59

Удачный дебют))
С удовольствием почитаю и следующие Ваши рецензии.
Я против плагиата и оскорблений только)) Вы обошлись без них)) А лаконичность и свой стиль никто не запрещает))

@ekaterin_a16 декабря 2014 9:35

@demidov, интересны и рецензия и Ваш стиль #100слов. А я сначала подумала, что это какой -то новый флэшмоб стартовал, в рамках которого нужно написать рецензию из 100 слов)))

Наталья (@patootie)16 декабря 2014 9:57

С Дебютом!) Старт действительно успешный)

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 декабря 2014 12:43

Давно мои руки тянутся-никак не дотянутся до художественно-философских книг Лихачева. Обязательно прочту, чтобы узнать, какая личность скрывается за образом филологического гуру)

@demidov16 декабря 2014 21:49

@diachenko, @ekaterin_a, @patootie, @baska_kielbaska, Спасибо!

@diachenko, Новые рецензии не заставят себя ждать :) В таком лаконичном жанре мне не составит сложности (даже наоборот – доставит удовольствие) вспомнить о других прочитанных книгах.

@ekaterin_a, Рад, что понравилось ;)

@baska_kielbaska, Забавный ник у вас :) Полистайте на досуге эту книгу. Она действительно того стоит.

@liu Людмила 14 июня 2015
"Гордость русского народа, гордость интеллигенции. Я не знаю, кто сможет занять его место и кто сможет иметь право говорить так о любых проблемах российской культуры ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 25 июля 2017
#ЭЭ1_2курс «Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты» - Бетховен В нынешнее время глобализации, в погоне за материальным благополучием, карьерой, порой мы теряем главные ...Читать далее
@beshenaia Королева Солнца 25 июля 2017
#ЭЭ1_2курс (Доп) Читая эту книгу, мне невольно вспомнился Джордж Оруэлл. Конечно, его знаменитый роман «1984» не имеет ни малейшего отношения к «Письмам о добром», но ...Читать далее