Рецензия на книгу Улыбнись мне, Артур Эдинброг от shennydenn

написала рецензию19 августа 2023 20:35

Помню, когда эта книга только вышла, ее читали все, она буквально заполонила мою ленту. Так что пройти мимо я тоже не могла, хотя первое знакомство с автором у меня явно не задалось. Теперь же я думаю подступиться к "Шолоху" с новыми силами и уже другими впечатлениями от произведений автора.

Данная история - очень хорошее, качественное и интересное фентези. И я даже не жалею, что купила эту книгу в бумаге, хотя обычно ромфант я читаю только в электронке. Издание качественное и отличными иллюстрациями, которые придают особый шарм истории.

По сюжету главная героиня Виолетта или попросту Вилка попадает в другой мир вместо своего кота и становится фамилиаром для молодого и подающего надежды мага, естественно первого парня на деревне с огромной занозой в душе. Здесь у нас все по классике ромфанта и не могу сказать, что в книге есть какая-либо изюминка, отличающая от других, но как книга, которая способна разгрузить после тяжелого рабочего дня очень хороша. Я залипала в нее в любой доступной ситуации, уплывая в приключения вместе с героиней.

Романтическая линия мне понравилась. Она была мягкая, неторопливая и в стиле "от ненависти до любви", как я в принципе и люблю.

Хочется еще отметить момент с инопланетным вторжением на мир, в который попадает героиня. Мне при чтении некоторых момент очень явственно вспоминался фильм "Тихоокеанский рубеж", где на Землю вторгались монстры (кайдзю). Вот те монстры, которые были у автора для меня очень были похожи именно на кайдзю.

По итогу, неплохое фентези на вечер, ничего конечно нового в нем нет, но читается приятно. Советую!

@rezviy_homiak Катя 29 июля 2023
Иногда (почти всегда) я выбираю книги по обложке. Этот случай не исключение. Как вы можете догадаться, не всегда подобный выбор себя оправдывает. С одной стороны ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 30 сентября 2023
"Поразительно, насколько быстро ко всему привыкает человек. И если раньше это казалось мне достоинством нашего брата, то теперь я чаще думаю: насколько же мы слабы. ...Читать далее