Рецензия на книгу Сесилия Агнес - странная история от anastasia_roja

написала рецензию10 сентября 2023 20:27

Интересная, лёгкая история из разряда подростковой литературы. В чём-то наивна и проста, но другой она и не должна быть, жанр не позволяет.

Главная героиня - девочка - живёт в приёмной семье. Её родители погибли, когда она была маленькой.
Очень интересно описываются её мысли относительно и родных родителей, и приёмных. Иногда эти мысли кажутся слишком рациональными, но, на мой взгляд, они очень честные. Для меня психологическая составляющая в этой истории достаточно сильна, потому что в некоторые моменты хотелось остановиться и как следует переварить чувства подростка.

Нора, та самая девочка, хранит в душе много вопросов. А к семейной тайне подбирается благодаря загадочным событиям, которые происходят с ней в новом доме. И хоть с первых страниц мы чувствуем кого-то постороннего, мы точно знаем что он не угрожает девочке.

#дом_дракона

@sociologist127 Мария 12 июня 2022
Книга увлекательная и читается быстро и легко. Возможно, это мой взгляд взрослого человека на детский сюжет, но мне он показался чуть простоватым. Хотя автору, безусловно, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 10 сентября 2023
#дом_дракона Не могу знать наверняка, почему авторы поднимают в своих книгах те или иные проблемы, но иногда мне кажется, что таким способом они просто борются ...Читать далее
@xenochka Виктория 10 сентября 2023
Книга заявлена как детская, но начинается она как ужастик самый настоящий. Девушка слышит чьи-то шаги в соседней комнате, чувствует чье-то присутствие рядом с собой. Ну ...Читать далее