Рецензия на книгу Третий ингредиент от beshenaia

написала рецензию10 декабря 2023 9:40

#АК_2023 (6. Юмористическая)

До чего же я люблю рассказы О.Генри! Ведь в них всегда есть что-то особенно милое и чувство комфорта и уюта, которые дарят читателю неповторимую атмосферу и желание оставаться в этой истории как можно дольше. Кроме того, здесь присутствуют нужное количество романтики, оптимизма и лёгкости, которые делают эти рассказы практически идеальными!
Вот почему я всегда с особым трепетом отношусь к рассказам О.Генри. И этот случай не стал исключением. Я сразу же влюбилась в героев этого повествования: до того милыми и очаровательными они были. А ещё они были очень добрыми, вопреки всем жизненным неурядицам, что выпали на их долю.
Так, одна из них, простая продавщица по имени Хэтти, задумывает потушить мясо. Мясо это, кстати, куплено на последние деньги. Но для приготовления блюда Хэтти не хватает ещё двух ингредиентов: картошки и лука. И тогда наша героиня отправляется на поиски необходимых продуктов, заодно предлагая принять участие в трапезе их обладателей. Кстати, дело закончится не только потушенным мясом.
Что я могу ещё добавить? Было забавно и остроумно, а ещё очень и очень мило. Думаю, именно такие рассказы подкрепляют мою веру в людей и человечность. А по рассказу у меня остался только один вопрос: интересно, а в реальной жизни так бывает?

@oksanamore Оксана 9 июля 2017
#алфавитный_марафон (Т) Рассказ о чудесах, которые порой происходят в самый неожиданный момент. Хетти Пеппер после увольнения из магазина едва сводит концы с концами. Всё, что ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 14 июля 2017
#алфавитный_марафон Даже тогда, когда ты не можешь сварить кашу из топора, а именно потушить картошку с мясом без картошки, не стоит отчаиваться. Нужно всего лишь ...Читать далее
@chupacabra 14 июля 2017
Эх, если бы у нас была хоть одна луковица! Нет, я знала, я всегда знала, что этот овощ очень хорош! И каждое упоминание о нем ...Читать далее