Рецензия на книгу Семь сестер от irischarichert

написала рецензию25 января 2024 17:27

Мне кажется, что эта книга является ярким примером той ситуации, когда автор - очень хороший продажник и может так заявить о своих книгах, что их сюжет еще продолжится как минимум на 6 книг. Разгадка в названии: семь сестер, на каждую по одной истории и вуаля, вы автор многосерийного издания, где истории связаны воедино одной линией, но в целом являются самостоятельными историями.

Данная книга - история о первой сестре и вообще о семейной ситуации в целом.
Ситуация в целом: состоятельный мужчина буквально собирает по миру милых сироток, дает им настоящую и теплую семью, обеспечивает всем, давая им шанс вырасти настоящими счастливыми людьми. Но он погибает, при чрезвычайно странных обстоятельствах и каждая из девушек получает ниточку к своему детству, истории своего появления и своей настоящей семьей. Так мы знакомимся с жизнью первой из сестер - Маей.

Майя девушка интересная, но покинувшая эту жизнь, в том плане, что она существует, а не живет. Вроде и успешна, обеспечена, но свой внутренний мир перечеркнула давно и перестала чувствовать вкус к жизни. Вернуть ей его удается лишь узнав об истории Изабеллы - своей прабабушки, руки которой стали прототипом для статуи Иисуса-Христа в Рио. Признаюсь честно, история ее прабабки мне понравилась больше, чем история самой девушки. Тут такой бонус - двойные сюжеты, но связанные между собой.
В целом, автор все расставила по полочкам и с жизнью Майи все становится понятно, но вот удочка на остальных сестер закинута автором, хотя я не уверена, что продолжу чтение, ведь само повествование мне не особо понравилось. Как будто язык автора суховат, скуп и не особо цепляет. Однако, если Вам нравится атмосфера Парижа, Рио и страдальческой любви - то книга прям для Вас!

#универ_глаза_1

Королева Марса (@bedda)25 января 2024 23:31

Универ можно совмещать только с книжным марафоном

@bedda, у МарьВанны претензий не вызывали совмещения.

@irischarichert, так жешь сказано было сразу. только книжный марафон. если совмещали январь, то убирайте. я его не видела, поэтому и молчу. Даже сама МарьВанна не совмещает.

@natalya.s.alex, понято, принято, исправлено

@loki 8 января 2020
#воины_времени Где-то я прочитала, что это семейная сага. Красивая обложка и жанр сделали свое дело, книга сразу же попала мне в хотелки, а потом уже ...Читать далее
@beshenaia Королева Солнца 12 января 2020
#курс (отрицательная рецензия) #книжный_марафон2020 #воины_времени С самого начала книги мне казалось, что эта история создана именно для меня. Лёгкий слог, интригующий сюжет, что ещё нужно ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 18 января 2020
#книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 #воины_времени #БК_2020 (5. Книга-толстушка (более 600 печатных страниц) "Никогда не позволяй страху властвовать над своей судьбой" (с) В сотый раз на те же ...Читать далее