Рецензия на книгу Багдадская встреча от 7admeta7

написала рецензию25 января 2024 22:46

Удивительно было читать шпионский боевик у Агаты Кристи. Как-то мне кажется, я больше попадала на детективы её пера, а нечто подобное мне попалось впервые (или всё смешалось х). Да ещё и с таким масштабным заговором закулисами.

Главная героиня поразила меня своей выходкой с полётом в Багдад. Это ж надо было такое учинить из-за мимолётного знакомства. Вообще, её умение врать и не умение излагать правду – удивило. И не могу сказать, что как герой она мне понравилась, но в целом роман захватил и читался на одном дыхании. Хотелось всё же узнать, чем закончится.

Правда, я начала подозревать неладное раньше героини. Её «забывчивость» меня сильно смущала всю книгу. Может, автор так пыталась нашу память активировать, не знаю, но попытки вспомнить в самых странных местах без воспоминаний в итоге – странное занятие. Хотя, стоит признать, что продуктивное.

Был момент, когда мне показалось, что автор тянет резину, но в итоге все сложилось весьма логично. Но вся книга получилась не совсем равномерной в активности повествования. Но не настолько длинны были моменты затишья, чтобы заскучать.

#универ_глаза_2( на обложке издания Эксмо, 2022 г. есть бинокль, и очки)

@iulia133 27 мая 2017
Шпионские страсти от королевы детектива. Юная англичанка Виктория Джонс, скверная секретарша и машинистка, но вдохновенная и бескорыстная врушка и авантюристка. Влюбиться в первого встречного? - ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 5 июня 2017
#конкурс_9 Трепещите, злодеи всех стран! И пусть Джеймс Бонд тихо курит в сторонке! Ведь в мире шпионов появилась новая звезда – сама Виктория Джонс! Пусть ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 12 июня 2017
#конкурс_9 Как же это замечательно, когда берешь в руки книгу, не ожидая, что она тебе понравится, а на деле оказывается, что чтение данной книги приносит ...Читать далее