Рецензия на книгу Артур и Джордж от alinan62

написал(а) рецензию29 января 2024 0:06

Эта книга стала для меня приятным сюрпризом. Я купила ее давно и благополучно об этом забыла. А тут она случайно попалась мне на глаза и я подумала: О! Какое совпадение. У книги как раз обложка под цвет моих глаз. Почему бы ее не почитать. Что ж, это были приятные книжные выходные. Книга меня настолько увлекла, что я практически не отрывалась от чтения, а со мной это сейчас бывает крайне редко.

Несмотря на то, что преступление, расследовать которое берется Артур Конан Дойл происходит отнюдь не на первых страницах скучно мне не было. Мне понравилось то, как автор знакомит нас и с молодым провинциальным юристом, и с создателем Шерлока Холмса. Было интересно следить за обоими сюжетными линиями, а ещё интереснее, узнать как и при каких обстоятельствах они пересекутся. И когда это наконец произошло, книга проглатывалась страница за страницей.

Так же мне очень понравился язык автора. Из-за этого, немаленькое по объему произведение читалась легко и быстро и ни разу не показалось нужным или затянутым. Нет, здесь каждое слово, каждая фраза были на своем месте. Жалко, что такая замечательная книга простояла столько времени незамеченной. Я ее незаслуженно игнорировала.

#универ_глаза_1

Обложка коричневого цвета: https://www.livelib.ru/book/1003277944-artur-i-dzhordzh-dzhulian-barns"

@lorikieriki Катя Cat 14 августа 2015
Это моя первая книга у Барнса, и, скорее всего, не последняя. Я в восторге. Язык просто завораживает. Книга рассказывает о том, что однажды, в какой-то ...Читать далее
@a.kirillova Саша Кириллова 29 сентября 2015
Наверно, худшая книга, которую я читала у Барнса. Но все равно она ужасно хороша. Когда я читаю Барнса, у меня всегда удивительное ощущение того, что ...Читать далее