Рецензия на книгу Гарри Поттер и узник Азкабана от Askab

написал рецензию31 января 2024 14:49

Гарри Поттер. Книга номер три.
Очень быстро мы с дочерью прочитали книгу. Справились буквально за пять дней, хотя количество страниц от Тома к тому прибавляется. Это было очередное волшебное путешествие, наполненное приключениями, новыми встречами, яркими героями и незабываемыми эмоциями.
Главные герои книги с каждым томом взрослеют на год, и в книге "Гарри Поттер и узник Азкабана" им уже 13 лет. Они взрослеют, и, как мне показалось, сюжет книги становится более сложным, серьезным и жестким. При чтении ребенку иногда приходится смягчать определенные моменты и подменять фразы. Пока это не сильно мешает и, я надеюсь, не искажает сюжет для юной слушательницы. Но если динамика нарастающей жесткости сохраниться, то быстрее всего нам надо будет взять паузу в совместном чтении на несколько лет. Буду надеяться, что это не произойдет, и волшебный мир магии для нас будет продолжаться.
Начинаем читать четвертую книгу.

**БК** - детские книги

27/01/24

Ксения (@plyusha)1 февраля 2024 18:03

Сколько лет ребенку? Вероятно, стоит повременить.

Алиса (@zablutshaya)1 февраля 2024 19:23

В следующей книге первая серьезная смерть, которая сильно влияет на Гарри, да и на читателей. Ребенок может и растроиться

Alexs Eskabar (@askab)1 февраля 2024 22:20

@plyusha, ребенку 6 лет. Быстрее всего вы правы.

Alexs Eskabar (@askab)1 февраля 2024 22:21

@zablutshaya, думаю, что так и сделаем. На года 2-3, а там посмотрим. Много другой прекрасной литературы.

@sunnyday 5 декабря 2013
На мой взгляд третья часть книг про Гарри Поттера самая интересная, могу говорить это с уверенностью так как прочитала все части, а также посмотрела их. ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я обожаю книги о Гарии Поттере несмотря на то, что мне уже не 10 лет. Я считаю серию книг о мальчике-волшебнике одними из самых лучших ...Читать далее
@negativ 11 декабря 2013
Отношения с третьей книгой серии о Гарри Поттере у меня сложились как-то не очень удачно. Нет, роман я, как и все тома серии, прочитал запоем, ...Читать далее