Рецензия на книгу Пастельная магия от 7admeta7

написала рецензию18 февраля 2024 13:24

МарьВанна сказала: «Любви должно быть много», и меня понесло в нужную серию. И сразу и название у книги нашлось, говорящее такое. Хотя стоит отдать должное автору она обыграла оба варианта значения слова «пастельный». Хотя я, в силу испорченности, о художественном смысле даже не подумала.

И потому у меня не было особого ожидания чего-то этакого под обложкой. Я ожидала эротику – я её получила. Всё же в этой серии, как и в других подобных, редко выпускается что-то с закрученным сюжетом. Хотя такое и случается.

В данной книге сюжет лишь дополнение к любовным, точнее плотским, похождениям, поэтому есть проблемы и с прописанием мира, и с историей этого самого мира, хотя как я поняла, про эту вселенную имеются ещё книги, может, всё же не стоило приквелл читать до основной истории?.. И тогда было бы с обоснуем всё более адекватно. Хотя поступки героев от этого не стали бы разумнее и понятнее, но тут уж что есть, то есть. Любовь побеждает всё, даже логику, гордость и прочие чувства, легко вытекает из чистой похоти и живёт вечно.

Меня это не сильно смущало, я отнеслась к книге, как к расслабляющему мозги чтиву, что-то типа обычного любовного романа с лёгким флёром магии. А тут ещё и с интересным хобби познакомилась. Шебби-шик в книге занимает много места и в нем автор разбирается неплохо. И это добавляло изюминку в книгу.
#универ_зппп_1