Рецензия на книгу Зернышки в кармане от XENochkA

написала рецензию18 февраля 2024 23:47

Вот он, вот он, дорогой! Истинно классический детектив, даже в рамках самой Агаты) Бывают у нее иногда поползновения в другие стороны и сюжеты, но здесь все как надо. Камерная история, где умирает глава семейства, и подозреваемые рассматриваются в целом из ограниченного количества членов семьи+прислуги. В таких детективах хотя бы есть шанс самой додуматься до разгадки и обнаружить убийцу, что я, кстати говоря, в итоге и сделала, чему и была крайне довольна)

Еще в этой истории мне понравилась завязка, такой минималистический и незаметный на первый взгляд элемент, как зернышки ржи в кармане убитого, в итоге играют важную роль и даже удостаиваются фигурирование в названии. Люблю такие вот мелочи, от которых все и начинается плести.

Мисс Марпл здесь как всегда, сама наблюдательность и прозорливость, ну и "вкаждойбочкезатычка" тоже, не без этого) Где только что-нить случается, она уже там) И ведь знает, к кому какой подход найти, выискать слабое звено, где подмазаться.. Ох уж эта старушонка) И ведь уже это не первая книга, где присутствует стишок, по которому ведется нить убийств! (Помню еще про пять поросят что-то было) Правда, хронологически, если не ошибаюсь, именно эта была первая. В общем и целом, мне все понравилось, все устроило, я довольна)

#универ_зппп_2 (любовь к классическим детективам - это тот максимум, который я сумела выудить из человека для этого задания))

@fairytale22 Наталия 2 июля 2015
"Зернышки в кармане" весьма запутанное дело мисс Марпл с интересным сюжетом. Это мое первое знакомство с Марпл, поэтому не могу сравнить с другими детективами о ...Читать далее
@vladislava Vladislava 8 июля 2015
Тяжеловато лично мне писать рецензии на книги Агаты Кристи, потому что так уж сложилось я априори ее люблю и получаю удовольствие от ее детективов. Эти ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 20 ноября 2017
#Пар1_3курс (Доп) В очередной раз попадаюсь на уловку декана: вижу в списках Агату Кристи и не могу пройти мимо! Но королева детективного жанра не разочаровала ...Читать далее