Рецензия на книгу Кофе со вкусом убийства от 7admeta7

написала рецензию31 марта 2024 22:50

Я понимаю, почему у книги не очень хорошие оценки везде. Просто детектива в книге очень мало. Даже с учётом того, что расследование ведут дамы на пенсии, вспоминая другие истории с пенсионерами-детективами, понимаешь, что тут автор выбрал себе в кумиры Луизу Пенни, не иначе.

Слишком уж много тут ненужного, на первый взгляд. Нет, понятны страдания и прочее, по поводу гибели бывшей коллеги и расследования. Понятно и то, что женщины ведут расследование впервые и вообще обычных дел никто не отменял. Мне, правда, не сильно мешали их жизненные неурядицы, домашние дела, похудение и прочее, но то, как они не обращали внимание на детали, пропускали мимо ушей важное и откровенно тупили временами, раздражало.

Герои у книги живые и любопытные. У них есть скелеты в шкафах, есть тайны и есть не совсем идеальная дружба. Или идеальная?..

Стоит признать, что автору удавалось водить читателей за нос, вводя интересные моменты, заставляя идти по ложному следу. Даже некоторые неурядицы были вплетены в расследование в итоге. Так что я не сразу угадала, кто же мог быть виноват в краже, в убийстве. Да и было ли вообще то убийство?..

Жаль, что пока переведена только эта книга. Я бы почитала про подруг ещё.

#универ_питание_1

@beshenaia Королева Солнца 31 марта 2024
#универ_питание_1 Какое вкусное и заманчивое название у этой книги! Такое вкусное, что просто невозможно удержаться и не заглянуть за обложку. Особенно тем, кто любит кофе ...Читать далее