Рецензия на книгу Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа от SKantor

написала рецензию31 марта 2024 23:21

"Наши дети ходят здесь в школу, всю жизнь мы зарабатываем себе достойную репутацию, а вы собираетесь превратить нас в посмешище, потому что вы – горстка чокнутых домохозяек, у которых слишком много свободного времени."
О плохих отношениях в семье, книгах и вампире.
Есть такие городки, где жизнь не течёт, а медленно тянется, отличаясь лишь временами года и возрастом детей. В таких местах женщины находятся за мужьями, стирают, готовят, убирают , а развлечением для них являются организации праздников и книжный клуб. С такими женщинами считаются как с мебелью, а лучший разговор с ними - обсуждение обеда.
Именно такими и являются главные героини книги - Патриция и ее подруги. Несмотря на то, что на дворе 90-ые, они вполне живут по заветам 60-ых, а от идеальных домохозяек их отличает только любовь к книгам про маньяков. Они с подругами даже отдельный книжный клуб организовали, заместо приличного клуба всея городка.
И жить бы им и дальше так скучно, но в соседнем от Патриции доме поселяется молодой таинственный сосед. Поначалу, только Патриция проявляет к нему дружелюбие, но скоро он становится частью общества, зато Патриция начинает понимать, что с мужчиной что-то не так.
Не могу сказать, что книга меня напугала, хотя пара мерзких описаний тут действительно были. Но все впечатление от книги испортило то, что к середине истории уже точно известна главная тайна, а дальше остаётся только дождаться пока Патриция соединит один и один.
Кстати, ни Патриция ни её подруги, мне абсолютно не понравились. Они ведь и правда пустышки, которые друг от друга отличаются внешне, но не внутренне. А уж их отношения с мужьями - отдельная тема. Ни одна из них не имеет действительно адекватных отношений с мужем, те едва ли считают жен за людей, а уж их мнение и вовсе не считают за слова. Это не здоровые отношения, если у вас такие, то пора от мужа уходить.
Для меня, отсутствие интриги во второй части книги,испортило впечатление. Но в целом, книга может напугать, и быть интересной, особенно если бояться физических подробностей.
#универ_питание_1

@tinuviel Рената 21 марта 2024
Это третья книга автора и вторая за этот год. Уже точно поняла, что буду читать все его книги. И если бы я не нашла его ...Читать далее