Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа

2020

Патриция Кэмпбелл — образцовая жена и мать. Ее жизнь – бесконечная рутина домашних дел и забот. И только книжный клуб матерей Чарлстона, в котором они обсуждают истории о реальных преступлениях и триллеры о маньяках, заставляет Патрицию чувствовать себя живой. Но однажды на нее совершенно неожиданно нападает соседка, и на выручку приходит обаятельный племянник нападавшей. Его зовут Джеймс Харрис. Вскоре он становится любимцем всего квартала. Его обожают дети, многие взрослые считают лучшим другом. Но саму Патрицию что-то тревожит. Когда же в городе начинают пропадать подростки, а пожилую даму заживо съедают крысы, становится ясно, что в Чарлстон пришло что-то злое. Оно не остановится, обязательно прольется кровь, и многие в ней утонут.

Купить книгу Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа, Грейди Хендрикс

<p>Я хочу сказать, в общем, есть кое-что, что я поняла из всех прочитанных нами книг: иногда полезно быть параноиком.</p>
Добавила: mila_ast

написала рецензию31 марта 2024 23:21
Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округаГрейди Хендрикс

"Наши дети ходят здесь в школу, всю жизнь мы зарабатываем себе достойную репутацию, а вы собираетесь превратить нас в посмешище, потому что вы – горстка чокнутых домохозяек, у которых слишком много свободного времени."
О плохих отношениях в семье, книгах и вампире.
Есть такие городки, где жизнь не течёт, а медленно тянется, отличаясь лишь временами года и возрастом детей. В таких местах женщины находятся за мужьями, стирают, готовят, убирают , а развлечением для них являются организации праздников и книжный клуб. С такими женщинами считаются как с мебелью, а лучший разговор с ними - обсуждение обеда.
Именно такими и являются главные героини книги - Патриция и ее подруги. Несмотря на то, что на дворе 90-ые, они вполне живут по заветам 60-ых, а от идеальных домохозяек их отличает только любовь к книгам про маньяков. Они с подругами даже отдельный книжный клуб организовали, заместо приличного клуба всея городка.
И жить бы им и дальше так скучно, но в соседнем от Патриции доме поселяется молодой таинственный сосед. Поначалу, только Патриция проявляет к нему дружелюбие, но скоро он становится частью общества, зато Патриция начинает понимать, что с мужчиной что-то не так.
Не могу сказать, что книга меня напугала, хотя пара мерзких описаний тут действительно были. Но все впечатление от книги испортило то, что к середине истории уже точно известна главная тайна, а дальше остаётся только дождаться пока Патриция соединит один и один.
Кстати, ни Патриция ни её подруги, мне абсолютно не понравились. Они ведь и правда пустышки, которые друг от друга отличаются внешне, но не внутренне. А уж их отношения с мужьями - отдельная тема. Ни одна из них не имеет действительно адекватных отношений с мужем, те едва ли считают жен за людей, а уж их мнение и вовсе не считают за слова. Это не здоровые отношения, если у вас такие, то пора от мужа уходить.
Для меня, отсутствие интриги во второй части книги,испортило впечатление. Но в целом, книга может напугать, и быть интересной, особенно если бояться физических подробностей.
#универ_питание_1

написала рецензию21 марта 2024 12:52

Это третья книга автора и вторая за этот год. Уже точно поняла, что буду читать все его книги. И если бы я не нашла его биографию и фото, то решила бы, что это женщина пишет под мужским псевдонимом. Потому что он хорошо чувствует и описывает дружбу между женщинами, их преданность, самоотверженность, в то же время зная, что они не святые, что им присущи обычные человеческие недостатки тоже.

Так в данной книге он описал несколько домохозяек, которые объединились любовью к книгам и создали не-совсем-клуб. Посиделки с обсуждением прочитанного вылились в крепкую дружбу, и вот уже Патриция с подругами ходят вместе на концерты и помогают друг другу в трудную минуту. Но в это время происходят несколько событий: на Патрицию нападает старая соседка и умирает ее свекровь. Как с этим связан симпатичный племянник соседки? Главная героиня начинает подозревать, что он не тот, за кого себя выдает.

Автор говорит, что посвятил книгу своей матери, потому что только став взрослым он понял, сколько она для него делала. И я согласна: нельзя переоценить вклад наших матерей в нашу жизнь, здоровье, желание защитить любой ценой. Все то, что сделала главная героиня и ее подруги. Мне было горько, что ей и не верили, и предавали, но все это не заставило ее отказаться борьбы за детей. Я восхищалась обычными и такими сильными женщинами.

А вампиры? А вампиры пусть боятся нас и наших матерей.

#универ_питание_1

Иришка (@id63669177)21 марта 2024 17:26

Взяла в "хотелки", скачала аудио, осталось прочитать))

Рената (@tinuviel)21 марта 2024 19:35

@id63669177, надеюсь Вам понравится )