Рецензия на книгу Мы еще встретимся с тобой от asnow1

написал(а) рецензию17 апреля 2024 10:11

#универ_зад_1 (384 стр)

Фокусы памяти

Довольно неплохой детектив, напоминающий работы Сидни Шелдона – главный герой всегда жертва обстоятельств, злодей хорошо сокрыт, но справедливость всегда восторжествует. Хотя, стоит отметить, что слог у автора довольно простой, читается легко, хотя по сюжету, местами, все казалось утрированным.

В центре произведение судебный процесс над богатой и красивой женщиной, Молли Карпентер Лэш, которая была замужем за преуспевающем врачом, Гари Лэшем. Благодаря связям и деньгам жены, он смог открыть свою частную клинику, руководить известным фондом. А в это время, Молли пыталась забеременеть, но оба раза терпела поражение, в виде выкидышей. И вот, когда она переживает очередную неудачу материнства, Молли узнает, что ее супруг закрутил роман с молоденькой медсестрой, более того, последняя забеременела от него. Происходит скандал, Молли уезжает на выходные к друзьям, брак рушится, вернувшись в понедельник домой, она входит в кабинет супруга и…..у нее провал в памяти.

Далее, ее находят всю в крови мужа, у нее в спальне, где она спокойно спит, а Гари в кабинете, с проломленной головой. Все считают Молли виновной, одни убеждены, что она убила в приступе ярости, а другие, что она просто сошла с ума. По настоянию своего адвоката, Молли идет на сделку со следствием, преступление квалифицирует как убийство по неосторожности, она проводит в тюрьме пять лет и выходит досрочно, за хорошее поведение.

Теперь Молли настроена докопаться до правда – что случилось в тот день? Ведь память к ней не вернулась, и с помощью своей подруги-журналистки, Фрэн, они начинают распутывать подноготную убитого, не подозревая, что убийца затесался в ряды ее близких.
В принципе, сюжет был неплох, но есть некоторые вопросы, почему не применили тот же гипноз, для возвращения памяти, почему экономка, которая знала о том, что был свидетель, хотя бы анонимно не донесла до адвоката информацию, некоторые персонажи, которые вроде бы и любили Молли, но в трудную минуту забыли про добрые дела, которые она делала для них и дружно сделали шаг назад.

Собственно, сам смысл убивать Гари был странен, словно убийца не понимал, что его отношение было таким изначально.

Но в целом, интерес в сюжете был и кто убил оставалось загадкой – читать, однозначно, можно.

@7admeta7 Юлия 29 марта 2021
Чем дальше в лес, тем больше дров… Я, правда, знаю ещё парочку окончаний данной поговорки, но это к делу не относится. Просто в книге происходит ...Читать далее