Рецензия на книгу Потому что я тебя люблю от asnow1

написал(а) рецензию20 апреля 2024 12:08

#универ_зад_2 (352 стр, сразу поясняет суть произошедшего и только потом разворачивается пояснение, как к этому всё прошло)

Очень странный сюжет

Книга начинается больше с конца, чем с начала - на известную скрипачку, Николь, и ее любовника, Эрика, нападают на стоянке, после концерта. Нападавший, помимо похищения ценностей, хочет убить женщину и в этот момент, ее спасает ...бомж. Она нем узнает мужа, некогда известного психолога, Марка.

Жизнь Николь и Марка была безоблачной, они воспитывали пятилетнюю дочь, Лейлу. Но внезапно, она пропадает, когда вместе с молодой няней идет в супермаркет. После исчезновения, не поступало требований о выкупе. Девочка просто пропала и всё!

Это сильно ударило по Марку, настолько, что он бросил прибыльную практику психолога, ушел из дома и стал жить с бомжами. На мой взгляд, это довольно эгоистично, учитывая, что Лейлу воспитывал не он один, но он запросто бросил Николь наедине с ее горем.

Когда появляется Марк, Николь пытается удержать его дома, но этого не происходит, поэтому она обращается за помощью к близкому другу Марка, тоже психологу, Коннору.

Параллельно рассказываются истории девушки из бедной семьи, Эви, которая потеряла мать, по чужой воле и из-за коррупции, а также Элисон, богатой наследнице, которая пытается забыть самый ужасный свой поступок, который помог сокрыть ее состоятельный отец.

Все три персонажа оказываются в одном самолете, у всех есть одно связующие звено, о которое они не подозревают.

Конец показался странным и притянутым за уши, как и отношения между героями. То, что применил Коннор к своему другу, кажется за гранью допустимого - такой прием не поможет, он просто отсрочит то, что должно было случиться.

Сюжет неплохо нагнетался, но не оправдал ожиданий, своей развязкой, хотя книга читалась легко и у автора приятный слог, но снова перечитывать данное произведение, я не буду.

@mariana Шальная Императрица 20 марта 2014
Читателям от автора Не рассказывайте вашим друзьям, чем заканчивается эта история, иначе сюрприза не будет! Так начинается восхитительный и печальный роман Гийома Мюссо. Это первая ...Читать далее
@kamelot Камил 12 апреля 2014
Сразу хотелось бы заметить, что представленный ниже текст не на что не претендует и никакой литературной ценности в себе не несет. Книга - Восторг, книга ...Читать далее
@tatka Татка 29 апреля 2014
Шикарная книга!! Я просто не могу подобрать нужных слов, чтобы выразить всё то, что я чувствовала, наслаждаясь этой книгой! Автор целиком и полностью затягивает в ...Читать далее