Рецензия на книгу Волки Кальи от zablutshaya

написала рецензию19 мая 2024 21:26

Тот случай когда уже практически забыл о цели Роланда - Темной башне, поскольку о ней в этой части очень мало упоминаний, больше под конец.

В этот раз сюжет разворачивается в маленьком городке Калья Брин Стерджис. Особенность этого места в том, что у всех всегда рождаются близнецы - мальчик и девочка, а еще сюда каждые 23-24 года приходят Волки и забирают одного из близнецов, а когда возвращают те уже совсем другие и жизнь у них будет весьма печальной, что только сулит горе близким. И вот ка-тету Роланда предстоит помочь этим людям и при этом решать и свои проблемы.

В этой части больше всего переживаний за Сюзанну. В ней проявилась новая личность, а сама женщина оказалась беременной и совсем не от Эдди (вспоминаем, через что ей пришлось пройти в прошлом). Самое печальное, что женщина последняя узнает о своей проблеме, остальные ей долгое время ничего просто не рассказывали. Сюзанна, на мой взгляд поступила довольно мужественно, договорившись с Мией, но даже страшно представить, что ее ждет в следующей книге.

Роланд иногда меня подбешивает. Понятно, что у него изначально бзик на тему Темной башни, но порой он уж слишком рьяно ради своих интересов отодвигает проблемы других, а в случае чего ссылается на ка. Но была шикарная сцена с пением стрелка.

Джейку предстоит найти и потерять друга, что довольно печально, но он проявляет себя весьма храбро.

Эдди жалко, поскольку он любит Сюзанну, а когда близкий человек страдает, то это очень тяжело. А в конце еще это практически наплевательское отношение к произошедшему со стороны Роланда конечно же расстраивает. Понравилась сцена с Энди и туалетом)

Ыш прелесь!)

В целом эта часть получилась интересной. Тут и путешествие между мирами, и заговоры в самом городке, и еще мне понравилась история Каллагэна, который тоже прибыл из реального мира. А еще тут несколько раз упоминается книга Кинга Жребий Салема, так что теперь и ее хочется прочесть.

#универ_море_1

@meligan Игорь Мельников 14 октября 2017
Книги цикла "Темная башня" - это всегда кот в мешке. Открываешь книжку (включаешь аудиоверсию) и никогда не можешь угадать, что тебя ждет. Первая была тягучим ...Читать далее