Рецензия на книгу Три желания от Nastasia_a

написала рецензию14 июня 2024 15:09

Очень необычная история о трёх сёстрах. А если быть точнее, то о тройняшках, которым вот-вот исполнилось 34 года. И в этот переломный момент вся их жизнь начинается потихоньку рушится, потому что Кэт узнаёт об измене мужа, Джемма не может найти постоянного мужчину, а Лин забыла себя за ребёнком и карьерой.

Интересно, что это вторая прочитанная мной книга у автора, где всё строится на измене. Очень чётко и очень больно, как будто это личная драма автора, которую очень хочется проработать.

Уже в середине книги я замечала, что меня слабо цепляют герои и их судьбы. Да, было очень жалко Кэт, получившую к измене еще и другую трагедию; Джему, начавшую ловить страхи из прошлого; и просто Лин. Но меня всё это время не покидало чувство, будто я нахожусь в начале и читаю завязку книги. И история вот-вот начинает раскачиваться. Герои топчатся на месте, переминаются с ноги на ногу, и всё это минимально и неправдиво.

Книга мне показалась слабоватой, несмотря на интересную тему тройняшек и материнства. Мы видим ситуации, где мать теряет своего нерождённого ребёнка, где другая мать хочет родить второго, но переживает из-за потери сестры, а третья не видит себя матерью еще нерождённого ребёнка. Это очень непростая проблема, но мне не хватило в ней глубины.

На вкус праздничный торт со сливками и вином.

@loki 25 марта 2016
#флешмоб_Австралия Когда я впервые увидела книги Лианы Мориарти, я сразу представила себе злодея. который потирает ручонки и пишет не книги, а коварные планы порабощения мира. ...Читать далее
@rina_rot Волжская Русалка 11 сентября 2016
Три сестрицы под окном Пили поздно вечерком... Привет, друзья. Бывало ли у вас, что вам долго попадались вроде бы хорошие книги, но настроение у вас ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 27 сентября 2016
оказалось, что если ей немного выпить, включить приятную музыку, в одну руку взять бокал вина, а в другую - деревянную ложку, то она станет ...Читать далее