Рецензия на книгу Хозяин гиблого места от rina_rot

написала рецензию23 июня 2024 14:14

Снова компания неугомонных исследователей аномального отправляется в путь. На этот раз даже не такое от моего места жительства далёкое село Красный Яр, в Астраханской области. Что же могло их туда привести? Год назад несколько человек отправились туда на небольшие острова, вроде как на пикник, ну может быть на рыбалку, потому что ничего примечательного в этих островках нет. Отправились и не вернулись. Заблудились «трех соснах»? И вот недавно оттуда вернулся один из них, местный житель, парень по имени Кирилл. И, конечно же, он ничего не помнит. Совсем.

Войтех и компания (а точнее даже Ваня и компания, потому что позвал в экспедицию именно он, так как пропали то его знакомые) поехали туда, чтобы найти остальных пропавших и узнать, что же такого таинственного там происходит?
Книги этой серии читаются у меня как будто отдельные главы одного огромного романа. Опять происходит постепенное знакомство с новыми сторонами характеров главных героев. Мы следим за развитием их отношений, особенно Войтехом и Александрой. К концу книги снова начинаем улавливать, что некоторые исследователи и не такие уж и любители, как оказывается.
Самого «расследования» тут не так много, но зато много мистического и магического. Скажу, что много страниц книги уделено тому, что герои попадают в непонятные ситуации, где мы должны за них переживать. Атмосфера таинственного витает в воздухе. Ну и кто читал мою рецензию на вторую часть Легенды древнего озера, тот помнит, что героям больше нечем обычно заняться, кроме как поесть, попить, подумать о еде или её приготовить. Тут этого, слава богу, гораздо меньше :) Иногда я даже не замечала. Но всё равно едят, пьют, их приглашают на ужин и тд.:)
Что же будет с нашими героями дальше?

"Что же будет с нашими героями дальше?" - я думаю, они растолстеют, благодаря чему выживут в будущем при встрече с разной нечестью :D

@rainier Настя 15 декабря 2021
О предыдущей книге я не очень лестно отозвалась, но что-то мне во всём этом так понравилось, что я не смогла удержаться и продолжила серию)) Даже ...Читать далее
@skantor Гера 5 января 2022
Очередное дело об аномальном занесёт пятерых исследователей в еще одну глушь, на этот раз в район Астрахани. На этот раз работу предложил не Войтех, а ...Читать далее