Рецензия на книгу И бегемоты сварились в своих бассейнах от mrjer123

написала рецензию29 декабря 2014 21:58

Книга, по сути, бессмысленная, не имеет никакой особой цели, но читать, почему то, было всё равно увлекательно. Скажем так, желания бросить не было, поэтому я прочла её разом, за один день, и даже вдохновилась.
Стиль написания ещё не так хорош и отточен, как в более поздних произведениях авторов, реальные события пережили немало изменений, но всё равно ситуация была узнаваема, как и некоторые известные личности, находящиеся в то время в кругу писателей. Думаю, эта книга притягивает тем, что много лет была под запретом, и из-за этого довольно ранняя работа авторов появилась в доступе, наоборот, в самом конце.
Считаю, что её переоценили, но впечатление у меня осталось положительное. Было какое-то приятное "послевкусие" и ощущение лёгкости, поэтому обязательно прочту ещё что-нибудь у Берроуза и Керуака.

@pum_pumoff Lady Vodochka 27 августа 2015
Продолжая знакомство с историями о межвоенном "потерянном поколении" XX века, добралась я таки и до представителей (а точнее основоположников) битничества - Джека Керуака и Уильяма ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 26 января 2017
1945 год. Где - то там идет война, большие корабли плывут к берегам Европы, где - то кого - то убивают, в зоопарке произошел пожар ...Читать далее