Рецензия на книгу Академия магии на дистанционке от suuushi

написала рецензию26 июля 2024 23:48

Сложно сказать, кто получит премию «Идиот года»: Малкольм, застрявший жопой в собственном заборе, или Анастасия, принявшая оборотня за сбежавшего от соседей песика

Все привыкли, что ромфант довольно простое чтиво. Но на деле, он тоже бывает разный. Иногда с офигеть каким закрученным сюжетом, иногда с очень крутым продуманным миром, иногда с действительно классными героями и диалогами. "Академия магии на дистанционке" относится к тем книгам, которые ну очень простые. Прям максимально.

Анастасия - студентка Академии магии. С маленьким секретом. Мальком - её препод, который завалил её на экзамене. И так случилось, что в королевстве карантин и они оказываются вместе на дистанционке!в доме мужика. Признаюсь, взяла я эту книга как раз из-за этого факта. Было очень интересно как же автор обыграла дистант. Я подозреваю, что книга была написана на волне ковида. Это конечно изюминка произведения, которая в принципе и является всем сюжетом. Просто 2 человека и какое-то мохноногое существо живут друг с другом и творят дичь. Сначала я каждый раз заказывала глаза, когда Малькольм забывал про своих гостей или вырвался в комнату к гг. Это что у чувака со слухом и памятью? То все грустно, то острее, чем у собаки? Я понимаю, что он почти ровесник её бати, но камон.

Почему-то оценить книгу не получается. Для меня она оказалась слишком простой. Хотя нужно признать, что про дистант академок еще не было. Я читала другие книги Ольги Пашниной буквально на днях и вот там прям раздолье. И сюжет крутой, и мироустройство офигенное. Эта книга, мне кажется, была у автора неким отдыхом.
Мне, если честно не особо зашло, хотя определённо многим понравится. Фирменный юмор автора присутствует.

#вордл_пять_карат

@id322780096 Инна Шульгина 18 июля 2024
#вордл_пожиратели_книг Автора раньше не читала, искала какую-нибудь лёгкую книгу на пару вечеров и не ошиблась. Понравился стиль автора - читалось легко, ненавязчивый юмор, правда любовная ...Читать далее