Рецензия на книгу Единственная от era666

написала рецензию31 декабря 2014 13:37

Эта книга первая, которую я прочла у Ричарда Баха.
В этом рассказе он рассказывает, как он со своей любимой женой попадал в разные миры, как им грустно и тоскливо смотреть на самих же себя, а порой эти путешествия доставляли им радость. Но вот же незадача, как же вернуться домой?
Ответ на этот вопрос вы найдете в книге.
Больше всего я запомнила то их путешествие, где Лесли якобы умерла. Как же Ричард тосковал по ней! Хвала небесам, что это происшествие удачно закончилось, она вновь вернулась к нему живой и невредимой.
Больше всего мне понравился тот персонаж, который был путеводителем Ричарда и Лесли. К сожалению, не смогу вспомнить имени (читала год-два назад), но точно помню, что это была девушка.
Также поразил меня момент, как Ричард и Лесли хотели соединить вместе двух их самих в прошлом. Они пытались объяснить им, что без друг друга они будут чувствовать себя плохо, им будет не хватать друг друга всю жизнь.
Но сама книга меня не сильно впечатлила. Как-то... Не знаю. Может, я просто не сильно люблю фантастику, а может просто не подросла для того, чтобы почувствовать то, что хотел передать Ричард Бах.
5/10.

@letova_evgeniya 10 апреля 2015
Читая потихоньку эту книгу, я встречала массу идей, которые описывал Ричард Бах, как самые ценные советы: кем быть, что делать , чтобы потом не жалеть ...Читать далее
@marine_ Надежда 30 апреля 2015
#флешмоб_Е " - Сколько жизней во Вселенной, Ричард? - Одна-единственная." Уже давно хотела ознакомиться с книгами такого автором, как Ричард Бах, но всё руки не ...Читать далее
@valeria_vesta Валерия Веста 31 мая 2015
Биография? Фантазия? Метафизика? Философия? Роман или сборник метафор? Этот необычный вопрос встал передо мной еще в самом начале книги и до последних страниц не покидал ...Читать далее