Рецензия на книгу Маленькая рука от aleku

написал рецензию17 декабря 2013 23:31

Сьюзан Хилл - английская писательница, автор таких нашумевших романов, как "Ночная птица" и сборника рассказов «Когда поют и танцуют». Но мировую известность она приобрела после экранизации её готического романа "Женщина в чёрном" с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли.

Новый роман Хилл "Маленькая рука" выдержан в стиле её основных работ. Это всё та же мистическая история о привидениях, но немного в другом ракурсе. Теперь главный упор делается ни столько на сюжет, сколько на атмосферу. Удивительно живой язык, красочные описания предают тексту выразительность и чёткость. Читается этот роман налегке, без напряжений и заторов, с интересом и увлечением.

Главный герой романа Адам Сноу случайно сталкивается с необъяснимым, потусторонним явлением. Этот случай целиком и полностью меняет его уклад жизни. Он не может спать спокойно, его мучают странные кошмары, и каждую ночь он просыпается в холодном поту.

У него нет другого выбора, кроме как отправится в место из своих снов, в поисках ответов на мучающие его вопросы, разгадать загадку мальчика-призрака. Произведение уподобляется мистическому детективу, с расследованиями, загадками, тайнами прошлого.

В итоге, роман получился выше всяких ожиданий и, несмотря на довольно банальную завязку, мы видим совершенно иной, непредсказуемый ужастик с потрясающей атмосферой, увлекательным сюжетом и совершенно неожиданной развязкой.

@ambrella 17 декабря 2013
Новый увлекательный роман Сьюзан Хилл читается на одном дыхании. Не смотря на небольшой объем, сюжет увлекает и захватывает практически с первых страниц. Возвращаясь домой в ...Читать далее
@merzavka_ke Ксения Соколова 2 октября 2014
Вообще, книгу я выбрала по принципу: "Маленькая рука" - роман Сьюзен Хилл, которая написала "Женщину в черном", по которой сняли фильм, у которого, как я ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 11 августа 2015
Вот поэтому я и не люблю читать бумажные книги. Не потому, что они прекрасны, восхитительны, приятны глазу и на ощупь дарят великолепные ощущения. А просто ...Читать далее