Рецензия на книгу Слезы жирафа от asnow1

написал(а) рецензию6 октября 2024 19:35

#африканское_сафари (1. Ботсвана)

У нас всегда есть что отдать, а у жирафа больше ничего нет, только его слезы

Продолжение цикла о первой женщине-детективе из Ботсваны, мма Рамотстве.

В этой книге она планируют свою свадьбу, с мистером Дж. Л.Б. Матекони, владельцем слесарской автомастерской, а заодно продолжает расследовать дела местных жителей.

Так, она берется за старое дело - просьбу найти сына для белой женщины, который пропал в Ботсване, десять лет назад. Все это время его искала полиция, даже нанимали следопыта, но ничего не нашли, даже останков тела. Парень внезапно исчез из фермы, возле местной деревушки, где вместе с энтузиастами развивал проект по развитию сельского хозяйства, в этой местности. Это было довольно странно, ведь он вкладывал в ферму свои деньги и был влюблен в свою коллегу, девушку из ЮАР.

В этой книге, у мма Рамостве появляется напарница - ее секретарша, мма Макутси, которая расследует дело неверности жены мясника.

Словом, это было довольно спокойное, местами веселое чтение, хотя, в самом тексте, больше было о культуре Африки, чем о детективном сюжете. И конечно же, хотелось объема побольше, у данного произведения. Эту книгу стоит прочесть, чтобы познакомиться с данной интересной страной.

@7admeta7 Юлия 29 июня 2016
Продолжение «Женского детективного агентства №1» меня разочаровало. Если в первой книге автор ещё как-то пытался вписать в канву повествования работу сыщика, то теперь он ударился ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 15 декабря 2019
Книжка о семье. Мне нравится этот неспешный стиль повествования. Эти простые дела, без кровопролитий. Серьезность, доброта и красота вокруг героев и в самих героях. Это ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 10 марта 2023
Дневник путешественника вокруг света за #80дней. День пятьдесят девятый: Зимбабве Все больше стран посещено, все труднее становится находить новые варианты,и не всегда попадания выходят идеальными. ...Читать далее